Los 102

Nay, Ernst Wilhelm

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.700 €

Berlin, 1902 - Köln, 1968
Blattgröße: 41 x 36 cm; 27,4 x 23,6 cm, R.
"Farbaquatinta 1963 - 2 (NOR), 1963. Farbradierung auf Bütten nach einem Aquarell. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links nummeriert 162/200.
Gabler, 69
Sammlung Dr. Jörg Kees (1932 - 2022), Stuttgart.